Copa Perú – Etapa Nacional: Fecha 1

150

Resultados de la Fecha 1 de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2017, fase donde se jugarán 6 Fechas de la Primera Fase donde participarán 50 equipos y arrancó el 09 de setiembre con 25 partidos, donde los campeones se enfrentarán a los sub campeones y han sido divididos según la cercanía geográfica.

DíaFechaLocalVisitaEstadio
sab09/09/2017EM Binacional7 - 2Mariscal MillerUNSA
sab09/09/2017Alianza Universidad1 - 0Def. San AlejandroHeraclio Tapia
sab09/09/2017Dep. Garcilaso6 - 0Minsa FBCGarcilaso
dom10/09/2017Juan Aurich Pastor1 - 0Asociación TorinoMunicipal
dom10/09/2017Atlético Grau5 - 0Sport El TablazoMunicipal
dom10/09/2017San Cristóbal3 - 2Sien de Carabaya25 de Noviembre
dom10/09/2017Coronel Bolognesi1 - 0Atlético HuracánJorge Basadre
dom10/09/2017José María Arguedas2 - 0Player VillafuerteLos Chankas
dom10/09/2017Municipal de Yanahuanca1 - 1León de HuánucoMunicipal
dom10/09/2017Alfonso Ugarte1 - 2Sportivo HuracánTorres Belón
dom10/09/2017Deportivo Maldonado 1 - 1Municipal de QuillabambaIPD
dom10/09/2017Independiente Aguas Verdes4 - 3Carlos SteinMariscal Cáceres
dom10/09/2017Real Jorge Leiva4 - 1Deportivo SachapuyosHéroes San Ramón
dom10/09/2017Estudiantil CNI0 - 0Saposoa FCMax Augustín
dom10/09/2017José Gálvez3 - 0Somos OlímpicoManuel Rivera
dom10/09/2017Unión San Martín1 - 0FC HuayrapataTeobaldo Pinillos
dom10/09/2017Unión Santo DomingopendLas PalmasGran Kuélap
dom10/09/2017Deportivo El Inca2 - 2Alianza VicosSan Luis
dom10/09/2017Defensor Laure Sur2 - 0Sport CallaoRómulo Schaw
dom10/09/2017Comandante Alvariño1 - 1Juventud BellavistaAliardo Soria
dom10/09/2017Deportivo Yurimaguas0 - 1Parada de los AmigosCampolo Alcalde
dom10/09/2017Los Audaces de Mayapo1 - 0Universitario UTEAKimbiri
dom10/09/2017José Carlos Mariátegui3 - 2Alf. Ugarte de ChiclínMunicipal
dom10/09/2017ADT Tarma4 - 0Alipio PonceTarma
mie13/09/2017Diablos Rojos2 - 1FC Selva CentralIPD
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPTS
Dep. Garcilaso (CUS)110060+63
Binacional (AQP)110072+53
Atlético Grau (PIU)110050+53
ADT Tarma (JUN)110040+43
Real Jorge Leiva (CAJ)110041+33
José Gálvez (ANC)110030+33
J. María Arguedas (APU)110020+23
Def. Laure Sur (LIM)110020+23
Indep. Aguas Verdes (TUM)110043+13
San Cristóbal (MOQ)110032+13
José Carlos Mariátegui (SM)110032+13
Sportivo Huracán (AQP)110021+13
Alianza Universidad ((HUA)110010+13
Juan Aurich Pastor (LAM)110010+13
Parada de los Amigos (ICA)110010+13
Audaces de Mayapo (AYA)110010+13
Coronel Bolognesi (TAC)110010+13
Unión San Martín (ICA)110010+13
Diablos Rojos (HVC)110021+13
Deportivo El Inca (LL)101022+01
Alianza Vicos (ANC)101022+01
Comand. Alvariño (UCA)101011+01
Kola San Martín (LOR)101011+01
León de Huánuco (HUA)101011+01
Mun. de Yanahuanca (PAS)101011+01
Dep. Maldonado (MDD)101011+01
Mun. de Quillabamba (CUS)101011+01
Estudiantil CNI (LOR)101000+01
Saposoa FBC (S M)101000+01
Unión Sto. Domingo (AMA)000000+00
Las Palmas o ADA (*) (CAJ)000000+00
Sport La Vid (JUN)100112-10
Carlos Stein (LAM)100134-10
Alf. Ugarte de Chiclín (LL)100123-10
SIEN Carabaya (PUN)100123-10
Alfonso Ugarte (PUN)100112-10
FC Huayrapata (HCV)100101-10
Atlético Huracán (MOQ)100101-10
Miguel Grau (APU)100101-10
Dep. Yurimaguas (CAL)100101-10
Torino FC (PIU)100101-10
Def. San Alejandro (UCA)100101-10
Sport Callao (CAL)100102-20
Player Villafuerte (AYA)100102-20
Dep. Sanchapuyos (AMA)100114-30
Somos Olímpico (LIM)100103-30
Alipio Ponce (PAS)100104-40
Mariscal Miller (TAC)100127-50
Sport El Tablazo (TUM)100105-50
MINSA FBC (MDD)100106-60


La Web Deportiva del Perú, con toda la información nacional e internacional del Mundo Deportivo actual.


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *