La 4ta y 5ta Fecha del Campeonato Nacional de rally se correrán en Andahuaylas, un escenario completamente de superficie de tierra con 06 especiales de 110.600 Km de recorrido para el primer día y 83.700 Km divididos en 05 especiales para el segundo día.

Este Rally cuenta con un buen número de participantes, entre los que destacan 5 representantes arequipeños:

275 Jorge Cárdenas/ Claudio Fernández en la categoría S1600

423 Ruben Echave/ José E. Silva en la Categoría Súper Turismo y,

por la categoría Camionetas los representantes del Team Escorpión

547 Helbert Erquínigo/ Helbert Erquínigo

580 Wilfredo Erquínigo/ Carrie Torres

590 Richard Erquínigo/ Noelia Erquínigo

El viernes 22 de junio comenzará la fiesta del automovilismo con la Partida Promocional que se realizará en la Plaza de Armas de Andahuaylas con la participación de todas las tripulaciones y la presencia de autoridades deportivas y locales, previamente habrá una reunión obligatoria con todas las tripulaciones.

#CATEGORÍA>>>TUBULARES
122German QuinoJavier PachecoAndahuaylas
#CATEGORÍA>>>SUPER 1600
210Alberto NavarroMoisés GarcíaAndahuaylas
216Jesús MonzónWilfredo MonzónAbancay
219Ruben CárdenasRaúl CórdovaRanracancha
220Adler MalpartidaJoseph CamposAndahuaylas
224Ronald YupanquiJorge AguirreAbancay
275Jorge CárdenasClaudio FernándezArequipa
276Ivan DominguezLennart HerhuayAndahuaylas
277Cristian PecerosÁngel tapiaAbancay
286Eusebio QuiñonesFrank QuiñonesLima
290Raul RomeroYonaym CarrascoAndahuaylas
294Darwin CaveroGerson CerronUripa
297José Juan OrtízRildo OrtízLima
#CATEGORÍA>>>SUPER 2000
309Elvis AguilarInti CaveroAyacucho
313Willian SaenzLudwing SaenzChincheros
320Luis SurcoAlex AlvarezNazca
323Alberto NavarroAnthony NavarroAndahuaylas
343Martín UrquizoJosé BadosAndahuaylas
347Yimmi FrancoFrank MedinaSan Gerónimo
377Miguel LazoGuilles YangaliHuancayo
380Gerson PastranaMesías IngarucaLima
381Wilfredo RamírezCésar AlfaroAndahuaylas
386Tedber GonzálesEddie GonzálesAbancay
387Augusto VeneroJuan BarrientosAndahuaylas
394Raul CoyoIvan FigueroaCusco
399Cesar OlascuagaDiego PeraltaLima
#CATEGORÍA>>>S-TURISMO
400Luis AlayzaGustavo MedinaLima
412Orlando CuroAlexander RodasChincheros
415Mario HartJuan P. CillonizLima
422Pascual BastidasJosé SotoHuancayo
423Ruben EchaveJosé E. SilvaArequipa
442James SotoAmérico del PozoChincheros
477Waldir ReynagaKrosby ReynagaAndahuaylas
#CATEGORÍA>>>CAMIONETAS
517Alex HeilbrumRicardo DassoLima
522Diego HeilbrumPaolo ZaniLima
547Helbert ErquínigoHelbert ErquínigoArequipa
580Wilfredo ErquínigoCarrie TorresArequipa
590Richard ErquínigoNoelia ErquínigoArequipa
#CATEGORÍA>>>TRACCIÓN INT
614Vladimir PaivaTero MendozaTalavera
624Ronmel PalominoManuel MarengoApurimac
625Jhon HuamanEdward HuamanAndahuaylas
631Samuel ArceJeff GavanchoAndahuaylas
634Richard PalominoAugusto LarreaApurimac
636Luis MuñozCarlos LagonesHuancayo
647Irvin CabezasAdolfo EspinozaTalavera
654Edison CamposHamilton CamposArgana
666Ángel PecerosEdwin ValverdeAbancay
678Andre QuispeJavier QuispeAndahuaylas
685Ruben NacarroHever GuevaraCusco
#CATEGORÍA>>>SXS
721Juan C. UribeManuel CarrascoIca
777Fernando de OlazabalGean Carlos ZaraLima

 

Compártelo en tus redes:

Agregue un comentario