Copa Peru – Arequipa 2018

PROGRAMACIÓN SEMANAL

Sábado 19 de Mayo

Arequipa: Estadio Melgar

Sportivo Huracán 7-0 Parish FC

Tiabaya: Estadio Municipal

Juventud Bolognesi 1-2 FC La Salle

Domingo 20 de Mayo

Alto Selva Alegre: Complejo Arequipa

Do Brasil 1-3 Total Clean

Cerro Colorado: Est. Arturo Diaz Huerta

Transportes del Carpio 4-0 Real Pajonal

Real Castilla 1-2 Deportivo Temperley

Jacobo Hunter: Est. Juan Velasco Alvarado

Leon Gool Club 5-0 FBC's Stranger

JLB y Rivero: Estadio Simón Bolivar

Alas Peruanas 4-2 Deportivo Scorza

FC Alcides Carrión 3-1 Real Católica

Mariano Melgar: Campo Maracaná

CSD Cruzeiro 5-1 Halcones del Misti

Santa Rita de Siguas: Estadio Municipal

Furia Roja 0-2 Deportivo Marcarani

Nueva Juventud 0-0 Sport Magallanes

Socabaya: Estadio Ciudad Mi Trabajo

Atlético Villarreal 3-0 Fusión Américas

San José 3-1 Aragones Porongoche

Uchumayo: Segundo Calderón Chávez

Atlético Juventud 3-1 FBC Melgarcito

Los Elegantes CV 3-1 Atlético Pisco

Vitor: Walter Gonzáles Vizcarra

Independiente 4-1 Mateo Pumacahua

Yanahuara: Estadio Umacollo

Municipalidad 1-1 Independiente Cayma

Yura: Estadio Olímpico Ciudad de Dios

Deportivo Signos 5-2 San Francis

Real Progreso 3-1 El Porvenir

EQUIPOS CLASIFICADOS

Campeones y Subcampeones

Liga de Arequipa

Sportivo Huracán - Deportivo Temperley

Liga de Alto Selva Alegre

Fusión Américas - Do Brasil

Liga de Cayma

Real Católica - Independiente Cayma

Liga de Cerro Colorado

Real Castilla - AT del Carpio

Liga de Characato

El Porvenir - San Francis

Liga de Jacobo Hunter

León Gool Club - Atlético Pisco

Liga de la Joya

Saetas de Oro - Melgarcito

Liga de JLB y Rivero

Alcides Carrión - Alas Peruanas

Liga de Mariano Melgar

Dep. Magallanes - CSD Cruzeiro

Liga de Miraflores

Mateo Pumacahua - Halcones del Misti

Liga de Mollebaya

Deportiva Scorza - Real Pajonal

Liga de Paucarpata

Aragones Porongoche - Total Clean

Liga de Sachaca

Dep. Marcarani - FBC Stranger's

Liga de Socabaya

San José - Atlético Villarreal

Liga de Tiabaya

Parish FC - Juventud Bolognesi

Liga de Uchumayo

Los Elegantes - Atlético Juventud

Liga de Vitor

Independiente

Liga de Yanahuara

Municipalidad - FC La Salle

Liga de Yura

Real Progreso - Dep. Signos

Liga de Santa Rita

Nueva Juventud - Furia Roja

SERIES DE LA FASE 1

Serie A

1. El Porvenir (Characato)

2. FC La Salle (Yanahuara)

3. Real Progreso (Yura)

4. Juventud Bolognesi (Tiabaya)

Fixture de la Serie A

Serie B

1. San Francis (Characato)

2. Dep. Temperley (Arequipa)

3. Los Signos (Yura)

4. Real Castilla (Cerro Colorado)

Fixture de la Serie B

Serie C

1. Real Pajonal (Mollebaya)

2. Total Clean (Paucarpata)

3. Transp. del Carpio (Cerro Colorado)

4. Do Brasil (Alto Selva Alegre)

Fixture de la Serie C

Serie D

1. Mateo Pumacahua (Miraflores)

2. Melgarcito (La Joya)

3. Independiente (Vitor)

4. Atlético Juventud (Uchumayo)

Fixture de la Serie D

Serie E

1. Dep. Magallanes (Mariano Melgar)

2. Independiente Cayma (Cayma)

3. Nueva Juventud (Santa Rita)

4. Municipalidad (Yanahuara)

Fixture de la Serie E

Serie F

1. Dep. Scorza (Mollebaya)

2. Dep. Marcarani (Sachaca)

3. Alas Peruanas (JLB y Rivero)

4. Furia Roja (Santa Rita)

Fixture de la Serie F

Serie G

1. Aragones Porongoche (Paucarpata)

2. Atlético Pisco (Hunter)

3. Dep. San José (Socabaya)

4. Los Elegantes (Uchumayo)

Fixture de la Serie G

Serie H

1. Halcones del Misti (Miraflores)

2. Fusión Américas (A. Selva Alegre)

3. CSD Cruzeiro (Mariano Melgar)

4. Atlético Villarreal (Socabaya)

Fixture de la Serie H

Serie I

1. FBC Stranger's (Sachaca)

2. Real Católica (Cayma)

3. Leon Gool Club (Hunter)

4. Alcides Carrión (JLB y Rivero)

Fixture de la Serie I

Serie J

1. Saetas de Oro (La Joya)

2. Parish FC (Tiabaya)

3. Sportivo Huracán (Arequipa)

Fixture de la Serie J

FASE 1

1
2
3

Fecha 1 - 12 y 13/05/2018

 

SÁBADO 12 DE MAYO

 

Arequipa - Estadio Melgar:

Temperley 1-2 Dep. Signos

Cayma - Estadio La Tomilla:

Independ. 4-0 N. Juventud

Real Católica 2-0 Leon Gool Club

Hunter - Est. Juan Velasco Alvarado:

A. Pisco 2-1 San José

Paucapata: E. Máximo Carrasco

Total Clean 0-2 AT del Carpio

Aragones P. 2-1 Elegantes CV

Tiabaya - Estadio Municipal:

Parish FC 3-0 Saetas de Oro

Yanahuara - Estadio Umacollo:

FC La Salle 3-1 Real Progreso

 

DOMINGO 13 DE MAYO

 

Characato - Est. José Carpio Alarcón:

San Francis 1-3 Real Castilla

El Porvenir 0-1 J. Bolognesi

La Joya - Estadio Municipal:

FBC Melgarcito 5-1 Independiente

M. Melgar - Complejo Maracaná:

Magallanes 5-3 Municipalidad

CSD Cruzeiro 0-0 Fusión Américas

Miraflores - Estadio El Porvenir

Halcones del Misti 0-1 Atlét. Villarreal

Mateo Pumacahua 2-6 Atlét. Juventud

Mollebaya - Estadio Municipal:

Real Pajonal 0-1 Do Brasil

Dep. Scorza 2-0 Furia Roja

Sachaca - Estadio Municipal:

FBC Stranger's 1-4 Alcides Carrión

D. Marcarani 2-1 Alas Peruanas

Fecha 2 - 19 y 20/05/18

Fecha 3 - 26 y 27/05/2018

FASE 2

1
2

Fecha 1 - 02 y 03/06/2018

Fecha 2 - 09 y 10/06/18

FASE 3

1

Fecha 1 - 16 ó 17/06/2018

FASE 4

1
2
3

Fecha 1 - 23/06/2018

Fecha 2 - 27/06/18

Fecha 3 - 30/06/2018