judejut

JUDEJUT 2018: Selección de Atletismo de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Atletismo)

ApellidosNombres
Mayorga JuarezPaula Andrea
Valdivia PonceMaria Fernanda
Vilca GonzalesSheyla Milagros
Gomez GamarraMaria Jose
Goñez BejaranoEstephanya
Fuentes BustamanteAlexa Solange
Vargas PerezAna Paula
Gomez LazoAndrea Fatima
Sotomayor RamosMaria Isabel
Montes RojasCarla Alejandra
Cjuro UraccahuaFlor Azucena
Rojas TiconaValeria
Alvarez AbarcaErika Lenny
Alvarez AbarcaHelga Alejandra
Escalante CardenasDiego Alonso
Cabrera HuanquiLuigi Anthony
Vilca GonzalesMarco Antonio
Salas EscobedoRodolfo Ricardo
Kalinowki MarroquinEstephano
Murillo OrtegaEduardo Adolfo
Rivas FrancoSebastian
Rojas HerreraEdwin Gonzalo
Tovas SalazarFabricio Elvis Jose
Luna ZambranoJoaquin
Gonzales CondoriJason Anthony
Arque PanccaVictor Erick
Carazas PradoHugo Sebastian
Cornejo CuadrosRodrigo

DT: Julio Perez Rizo

DT: Carlos Reiley Quiroz

Más Delegaciones 〉

AtletismoCiclismoBasquet DamasBasquet Varones
GimnasiaJudoNataciónTaekwondo
Tenis demesaVoley DamasVoley Varones

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Atletismo, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Voley Varones de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Voley Varones)

ApellidosNombres
Moron FloresJassir Antonio
Carrion CastroPaul Gabriel
Rosas ValdiviaPaolo Alejandro
Rosas ValdiviaMauricio Jose
Cornejo ArrisueñoSantiago
Gallardo RodriguezJose Carlo
Florez LaricoVladimir Alberth
Alvarez MamaniMatias Josue
Arenas DelgadoAndy Renato
Cerpa AranibarAngel Fabricio

DT: Renzo Juarez Juarez

Árbitro: Yul Becerra Barreda

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, Voley, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Voley Damas de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Voley Damas)

ApellidosNombres
Gonzáles RodríguezEdith Marylin
Macedo CuadrosAndrea Franchesca
Polar CojomaLucero Katherinne
Vasquez TarmeñoLizait Araceli
Villar ZevallosRosa Nicolle
Quispe OsorioCarmen Ana Cecilia
Contreras BeltránJhenily Isabella
Adriazola CáceresSofía Carolina
Villanueva ChihuantitoMaricielo
Apaza CárdenasLeslie Sofía

DT: Pablo Ochoa Sanchez

Árbitro: Alex Catari Suico

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, Voley, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Taekwondo de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Taekwondo)

ApellidosNombres
Montes de Oca MendozaMaria Belen
Apaza AranibarAdriana Valeria
Obando RomeroAlyson Michelle
Dotson AmpueroValerie Kate
Idme ValerianoNicole Adriana
Caceres Del AguilaEvelin Vanesa
Abarca GonzalesGerardo Joel
Ccama PanocaJosue
Barreda BottoSantiago
Carpio AlcazarJose Raul
Ugarte ConchaSebastian
Salas TorresVictor Andree

DT: Juan Roman Tejada

Árbitro: Jason Torres Quispe

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, Taekwondo, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Natación de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Natación)

ApellidosNombres
Chavez GonzalesFernanda Veronica
Choque RodriguezGuadalupe Alejandra
Machicao ValeraIara Veronica
Chavez ParedesMaria Fernanda
Mariño BlancasRubi Esmeralda
Chalco CarcaustoJaneth Teresa
Siu FarfanGuillermo
Medina NeyraDiego Napoleon
Mamani ChavezCarlo Andre Percy
Pomareda PradoSebastian
Morillo AguilarAlejandro Gilmer
Palomino DiazEsteban Fabian

DT: Renato Rosas Carvalho

DT: Jose García Romero

Delgado: Gary Leon del Carpio

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, Natación, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Judo de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Judo)

ApellidosNombres
Teran VelaJairo Rafael
Ticona GonzalesJesus Ahmet
Calderon RiveraPierre Emerson
Contreras MontesElias Harol
Farfan CrucesCristopher Andre
Huaman BecerraDanfher Nikita
Vasquez CusirramosDulce María
Flores MontalvoGilary Zonia
Gonzales CervantesKoral Vanessa
Camacho TiconaOdet Milagros
Valencia GutierrezSofia Vanessa
Puma RamosDebora Elen

DT: Felix Pastor Vizcarra

DT: Andrea Calla Gallegos

Árbitro: Oscar Obregon Bedregal

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, Judo, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Gimnasia de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Gimnasia)

ApellidosNombres
Leyton NúñezDasha Marcela
Barreda FloresNaomi Sofía
Clavería GonzálezMaría Alejandra
Alejo AguirreKatherine Sabrina
Moreto LozanoJesus
Ramos FernandezEydrian Yeremi
Alarcon LuqueEdward Daniel
Alarcon LuqueRodrigo

DT: Victor Castillo Llamas

DT: Jose García Romero

Juez: Jose Quilla Rivera

Juez: Luciana Smith Postigo

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, Gimnasia, JUDEJUT, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Tenis de Mesa de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Tenis de Mesa)

ApellidosNombres
Rodríguez ManriqueSofía Ivana
Arias HinojozaAna Flavia
Vargas MendiguriJohanna Alexandra
Rosado LópezLuciana
Villena ValdiviaAdrián Elías
Dueñas ZamalloaFernando Alfredo
Azcuña LlerenaSebastián
Nieto AlmanzaRenato Rodrigo

DT: Luis Antonio Silva Luna

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, Tenis de Mesa, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Ciclismo de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Ciclismo)

ApellidosNombres
Oscco DangentHermes Nicolas
Sánchez FloresVictor David
Gonzales SullaBrayan Luis
Olea BeltranJoaquin

DT: Owen Fernandez Perez

Mecánico: Manuel Chavez

Comisaria: Ada Chavez

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Ciclismo, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, 0 comments

JUDEJUT 2018: Selección de Basket Damas de Arequipa

JUDEJUT 2018

Selección de Arequipa

(Basquet Damas)

ApellidosNombres
Benavente ChoqueYsun Anahí
Rios AlcázarFlavia Larissa
Aduvire BallónAndrea Fiorella
Vera NuñezLucia Arlet
Pinto ParedesMaria Fernanda
Portocarrero HuertaMariapia
Cuno MadueñoMarian Giorgina
Apaza FonsecaFabiana Aineley
Pinto JimenezZoila Noelia
Casella LópezXiomara Shantal

DT: Otilia Lourdes Paredes Villamil

Árbitro: Miguel Fernandez Torres

Más Delegaciones 〉

You can't use multiple times the same shortcode.

Todas las delegaciones están a cargo del IPD, con la colaboración de la Municipalidad Provincial de Arequipa y de Alto Selva Alegre.

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Basket, Deportes, Deportes Internacional, Deportes Perú, JUDEJUT, 0 comments