miraflores

Copa Peru 2018 – Etapa Provincial: Serie H

Copa Perú – Arequipa 2018

Etapa Provincial – Fase 1

SERIE H

1.- Halcones del Misti (Miraflores)

2.- EF Fusión Americas (Alto Selva Alegre)

3.- CSD Cruzeiro (Mariano Melgar)

4.- Atlético Villarreal (Socabaya)

Fixture Completo

DíaFechaFase 1>>>Fecha 1EstadioEntrada
dom13/05Halcones0 - 1A. VillarrealEl porvenirS/. 8.00
dom13/05Cruzeiro0 - 0F. AméricasM. CarrascoS/. 7.00
DíaFechaFase 1>>>Fecha 2EstadioEntrada
dom20/05A. Villarreal3 - 0F. AméricasCM TrabajoS/. 7.00
dom20/05Cruzeiro5 - 1HalconesMaracanáS/. 5.00
DíaFechaFase 1>>>Fecha 3EstadioEntrada
dom27/05F. Américas9 - 1HalconesS BolivarS/. 5.00
dom27/05Cruzeiro0 - 1A. VillarrealMaracanáS/. 6.00

Tabla de Posiciones

EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPtos
Atlét. Villarreal (SOC)33005059
CSD Cruzeiro (MM)31115234
Fusión Americas (ASA)31119454
Halcones Misti (MIR)3003215-130

Más Series 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments

Copa Peru 2018 – Etapa Provincial: Serie D

Copa Perú – Arequipa 2018

Etapa Provincial – Fase 1

SERIE D

1.- Mateo Pumacahua (Miraflores)

2.- FBC Melgarcito (La Joya)

3.- Independiente (Vitor)

4.- Atlético Juventud (Uchumayo)

Fixture Completo

DíaFechaFase 1>>>Fecha 1EstadioEntrada
dom13/05Pumacahua2 - 6At. JuventudEl PorvenirS/. 8.00
dom13/05Melgarcito5 - 1Independ.MunicipalS/. 10.00
DíaFechaFase 1>>>Fecha 2EstadioEntrada
dom20/05At. Juventud3 - 1MelgarcitoSC ChávezS/. 8.00
dom20/05Independ.4 - 1PumacahuaWG VizcarraS/. 10.00
DíaFechaFase 1>>>Fecha 3EstadioEntrada
dom27/05Melgarcito7 - 0PumacahuaMunicipalS/. 10.00
dom27/05Independ.1 - 0At. JuventudWG VizcarraS/. 10.00

Tabla de Posiciones

EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPtos
FBC Melgarcito (JOY)320113496
M. Pumacahua (MIR)3003317-140
At. Juventud (UCH)32019456
Independiente (VIT)32016606

Más Series 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 9

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 9

  • Fecha: Domingo 06/05/18
  • Estadio: Edificadores del Misti
EquipoEquipo
Mateo Pumacahua4 - 1Ing. Ambiental
Halcones M.2 - 1Salsa Brava

Campeón: Mateo Pumacahua

Sub Campeón: Halcones del Misti

Desciende: Elias Aguirre

Tabla de Posiciones

EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPTOS
FBC Bentin74031216-412
Elias Aguirre7016929-201
Est. Comunicación73131711610
Halcones del Misti862033112220
Ingen. Ambiental83051429-159
Mateo Pumacahua86203082220
Salsa Brava Miraf.85212371617
Somos Elias8125621-155
Benito Bonifaz7205720-136

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 8

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 8

  • Fecha: Martes 01/05/18
  • Estadio: Edificadores del Misti
EquipoEquipo
Salsa Brava2 - 0Elias Aguirre
Somos Elias0 - 3FBC Bentín
Mateo Pumacahua3 - 0Benito Bonifaz
Halcones M.3 - 1E. Comunicación
Descansa〉〉〉Ing. Ambiental

Tabla de Posiciones

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 7

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 7

  • Fecha: Sábado 28 y Domingo 29/04/18
  • Estadio: Edificadores del Misti
EquipoEquipo
Salsa Brava4 - 0Benito Bonifaz
Ing. Ambiental3 - 2E. Comunicación
EquipoEquipo
Somos Elias1 - 1Elias Aguirre
Halcones M.4 - 1FBC Bentín
Descansa〉〉〉Mateo Pumacahua

 

Tabla de Posiciones

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 5

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 5

  • Fecha: Domingo 22/04/18
  • Estadio: Edificadores Misti
HoraLabel 4
Elias Aguirre1 - 2Benito Bonifaz
Mateo Pumacahua2 - 1E. Comunicación
Descansa〉〉〉Salsa Brava

Nota: Benito Bonifaz perdió por 3 – 0 por presentarse con menos 1 menor

Tabla de Posiciones

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 5

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 5

  • Fecha: Sábado 21/04/18
  • Hora: 13:20 h
  • Estadio: Edificadores Misti
HoraLabel 4
Ing. Ambiental0 - 3FBC Bentin
Somos Elias1 - 1Halcones M.

Tabla de Posiciones

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Programaciones, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 3

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 3

  • Fecha: Domingo 15/04/18 
  • Estadio: Edificadores Misti
HoraLabel 4
Benito Bonifaz1 - 1Somos Elias
Mateo Pumacahua6 - 2FBC Bentin
Halcones M.8 - 1Ing. Ambiental
Salsa Brava2 - 2E. Comunicación
Descansa〉〉〉Elias Aguirre

Nota: Benito Bonifaz perdió por 3 – 0 por presentarse con menos 1 menor

Tabla de Posiciones

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 2

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 2

  • Fecha: Sábado 07/04/18 – Hora: 13:30 h
  • Domingo 08/04/18 – Hora: 09:00 h
  • Estadio: Edificadores Misti
HoraLabel 4
07/04/18Somos Elias0 - 5Mateo Pumacahua
07/04/18Ing. Ambiental0 - 5Salsa Brava
08/04/18FBC Bentin0 - 2Benito Bonifaz
08/04/18Halcones M.6 - 2Elias Aguirre
Descansa〉〉〉E. Comunicación

Nota: Benito Bonifaz perdió por 3 – 0 por presentarse sin documentos

Tabla de Posiciones

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Programaciones, 0 comments

Copa Peru – Liga de Miraflores: Fecha 1

Copa Perú – Arequipa 2018

Liga de Miraflores – Fecha 1

  • Fecha: Domingo 01/04/18
  • Estadio: Edificadores Misti
Hora
Salsa Brava4 - 1FBC Bentin
Ing. Ambiental1 - 2Somos Elias
E. Comunicación5 - 0Elias Aguirre
Mateo Pumacahua3 - 3Halcones M.

Tabla de Posiciones

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Más Ligas 〉

Compártelo en tus redes:
Posted by Ovacion del Sur in Arequipa, Copa Perú, Fútbol Perú, Resultados, 0 comments