Fútbol Peruano

Deporte Peruano e Internacional

Fútbol Internacional

Liga de Arequipa - Fecha 2 - 25/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga del Cercado - Fecha 2
Sábado 25 de Marzo
09:20 FBC Aurora - - Sportivo Huracán
11:30 ASS White Star - - Atlético Universidad
13:30 Deportivo Temperley - - Deportivo N. Piérola
15:30 Max Uhle - - Chacarita Juniors
Escenario: Estadio Melgar

Liga de Alto Selva Alegre - Fecha 4 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Alto Selva Alegre - Fecha 4
Domingo 26 de Marzo
08:30 FC Barcelona - - CSD Villa Hermoza
10:25 AF Estrella Solitaria - - Deportivo Do Brasil
12:20 CSD Estrella Solitaria - - EF Fusión Américas
Escenario: Complejo Deportivo Roosevelt

Liga de Cayma - Fecha 4 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Cayma - Fecha 4
Domingo 26 de Marzo
08:00 S. Unión Fuerza Arequipa - - Deportivo Los Ángeles
09:50 Deportivo Los Tigres - - Coronel Bolognesi
11:40 Deportivo Independiente - - Amistad Arequipa
13:30 Juvenil Acequia Alta - - Cerrito Los Libres
15:10 AD Real Católica - - Juvenil Andino
Escenario: Estadio de la Tomilla

Liga de Cerro Colorado - Fecha 3 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Cerro Colorado - Fecha 3
Domingo 26 de Marzo
08:00 Río Central - - Dep. Lobo C - 7
09:50 Deportivo Arequipa - - FBC Ostende
11:40 Unión Libertad - - Rayo Chachani
13:30 ADAL Santos - - Honorio Delgado
15:20 Real Castilla - - Academia TDC
Escenario: Arturo Díaz Huerta

Liga de Characato - Fecha 2 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Characato - Fecha 2
Domingo 26 de Marzo
09:00 D. Gustavo - - S. Horacio
11:00 San Francis - - Porvenir
13:00 Olímpico - - Juventud Gloria
15:00 Atlético - - Cultural
Descansa: Club Social Deportivo La Unión
Escenario: Estadio Jose Carpio Alarcón

Liga de Hunter - Fecha 4 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Jacobo Hunter - Fecha 4
Domingo 26 de Marzo
08:00 Defensor Grau - - Gran Sociedad
09:50 Sport River - - FBC Francia
11:40 JV Sport - - Juventud Unida
13:30 Señor de Chacaylla - - Atlético Pisco
Descansa: Leon Gool Club
Escenario: Estadio Juan Velasco Alvarado

Liga de JLB y Rivero - Fecha 1 - ??/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de JLB y Rivero - Fecha 1
Domingo 19 de Marzo
09:00 Atlético Simón Bolivar - - Madre Santa Beatriz
11:00 Alas Peruanas AQP - - DTC Satélite Chico
13:00 Alcides Carrión - - Rosarino Tasahuayo
15:00 Sporting Bolivar - - Comandos FBC
Descansa: Ciclón Dolores
Escenario: Estadio Municipal Simón Bolivar

Liga de La Joya - Fecha 1 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de La Joya - Fecha 1
Domingo 26 de Marzo
10:00 FBC Melgarcito - - Deportivo Real Joyino
12:00 Deportivo Cruzeiro Junior - - Atlético Villareal
13:50 Deportivo FBC Palmeiras - - Deportivo La Joya
15:40 Deportivo Saetas de Oro - - Deportivo Sutega
Escenario: IE CS Señor de La Joya

Liga de Mariano Melgar - Fecha 4 - 19/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Mariano Melgar - Fecha 4
Domingo 19 de Marzo
FINAL FBC La Pepa 1 3 CD América
FINAL Once Estrellas 3 1 Sport Olímpico
FINAL CSD Cruzeiro 4 1 CIMA
FINAL Millonario Dinamo 3 0 Cosmos Junior
FINAL Juventus Melgar 3 2 Sport Magallanes
Escenario: Estadio Maracana

Liga de Mollebaya - Fecha 2 - 19/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Mollebaya - Fecha 2
Domingo 19 de Marzo
FINAL Defensor Santa Ana 8 0 Vich. Machahuaya
FINAL Juventud Mollebaya 4 3 Ampliación Santa Ana
SUSP Deportivo Scorza - - Real Pajonal
Escenario: Estadio Municipal de Mollebaya

Liga de Paucarpata - Fecha 3 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Paucarpata - Fecha 3
Domingo 26 de Marzo
09:00 Juvenil Atlético Colon - - Ciclón Guardia Civil
11:00 Esther Grande de Bentin - - Total Clean Junior
13:00 Defensor Israel - - Juventud Prionera M.
15:00 Deportivo Los Alamos - - Aragonez Porongoche
Descansa: Unión Católica
Escenario: Maximo Carrasco Meza

Liga de Sachaca - Fecha 2 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Sachaca - Fecha 2
Domingo 26 de Marzo
09:10 BB Colonia - - Unión Bellavista
11:00 AC El Inter - - Earling Boys
12:50 FBC Stranger´s - - FBC Los Santos
14:40 Dep. Marcarani - - SV Max Uhle
Descansa: Deportivo Wander's
Escenario: Estadio Municipal de Sachaca

Liga de Socabaya - Fecha 3 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Socabaya - Fecha 3
Domingo 26 de Marzo
08:30 Real Boys - - Alianza Socabaya Jr.
10:30 Juvenil Bellapampa - - Deportivo San José
12:30 Pentágono FBC - - Atlético Villareal
14:30 Deportivo Olímpico - - FBC Águila Real
Descansa: Atlético San Martín
Escenario: Estadio de Ciudad Mi Trabajo El Bosque

Liga de Tiabaya - Fecha 1 - 19/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Tiabaya - Fecha 1
Domingo 19 de Marzo
09:10 Sport Pampino - - Independiente FBC
11:00 Once Estrellas - - Juventud Alata
13:00 Parish FC - - Juventud Bolognesi
15:00 Sport Juventus MB - - Porvenir Tiabaya
Descansa: Atlético Panamericano
Escenario: Estadio Municipal de Tiabaya

Liga de Uchumayo - Fecha 1 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Uchumayo - Fecha 1
Domingo 26 de Marzo
09:30 Atlético Juventud - - Academia Municipal
11:30 Defensor del Carmen - - Sport Victoria
13:30 Unión Salaverry - - Los Elegantes de Cerro Verde
Escenario: Segundo Calderón Chavez de Congata

Liga de Vitor - Fecha 3 - 26/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Vitor - Fecha 3
Domingo 26 de Marzo
12:00 Bolognesi - - Halcones
14:00 Alas Doradas - - Independiente
15:40 El Parral - - Huracán
Descansa: Unión Vitor
Escenario: Campo Deportivo Walter Gonzales de Sotillo Vitor

Liga de Yanahuara - Fecha 1 - 19/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Yanahuara - Fecha 1
Domingo 19 de Marzo
FINAL Unión Beaterio 0 1 Deportivo Umacollo
FINAL Real Fátima 1 4 Dep. Municipalidad de Yanahuara
FINAL Deportivo Antiquilla 3 0 Escuela Alianza Lima
FINAL Fc. De La Salle 2 1 Deportivo San Jose
FINAL Pierola Junior 1 3 Internacional Junior
Escenario: Estadio Carlos Alfredo Villanueva

Liga de Yura - Fecha 4 - 19/03/2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Liga de Yura - Fecha 4
Domingo 19 de Marzo
08:00 Soc. Juv. Unida - - Sport Unión AQP
09:50 Academia Est. Dinamo - - Atlético Bilbao
11:40 Defensor Municipal - - Real Progreso
13:30 Consorcio Zamacola - - Sporting Piniella
15:20 Deportivo Signos - - Deportivo Parma
Escenario: CD Olímpico Ciudad de Dios Km. 16

Primera División Peruana - 31/03/2017

Pirmera División Peruana
FECHA 9
Viernes 31 de Marzo
15:30 UTC - - Sport Huancayo
Sábado 01 de Abril
12:30 Juan Aurich - - Deportivo Municipal
15:00 San Martín - - Academia Cantolao
17:45 Sport Rosario - - Unión Comercio
20:00 Universitario - - Alianza Lima
Domingo 02 de Abril
11:00 Real Garcilaso - - Comerciantes Unidos
13:15 FBC Melgar - - Ayacucho FC
16:00 Sporting Cristal - - Alianza Atlético