FÚTBOL PERUANO - LIGA 1

Torneo Apertura - Fecha 2

DíaFechaLocalHoraVisita
vie22/02UTC0 - 0Mannucci
vie22/02Universit.3 - 1Pirata FC
sab23/02UCV13:15Huancayo
sab23/02Ayacucho15:30Melgar
sab23/02Cantolao17:45Binacional
sab23/02Sp. Boys20:00Comercio
dom24/02Municipal13:30Alianza U.
dom24/02S. Cristal16:00Alianza L.
dom24/02Garcilaso18:15USMP
 

Tabla de Posiciones

COPA AMÉRICA 2019

Copa América 2019

DíaFechaLocalHoraVisitaEstadioCiudad
GRUPOA
vie14/06Brasil21:30BoliviaMorumbiSao Paulo
sab15/06Venezuela16:00PerúArena do GremioPorto Alegre
mar18/06Bolivia18:30PerúMaracanáRío de Janeiro
mar18/06Brasil21:30VenezuelaArena Fonte NovaSalvador
sab22/06Perú16:00BrasilArena CorinthiansSao Paulo
sab22/06Bolivia16:00VenezuelaMineiraoBelo Horizonte
GRUPOB
sab15/06Argentina19:00CollombiaFonte NovaSalvador
dom16/06Paraguay16:00KatarMaracanáRío de Janeiro
mie19/06Colombia18:30KatarMorumbíSao Paulo
mie19/06Argentina21:30ParaguayMineiraoBelo Horizonte
dom23/06Katar16:00ArgentinaArena do GremioPorto Alegre
dom23/06Colombia16:00ParaguayArena Fonte NovaSalvador
GRUPOC
dom16/06Uruguay19:00EcuadorMineiraoBelo Horizonte
lun17/06Japón20:00ChileMorumbíSao Paulo
jue20/06Uruguay20:00JapónArena do GremioPorto Alegre
vie21/06Ecuador20:00ChileArena Fonte NovaSalvador
lun24/06Chile20:00UruguayMaracanáRío de Janeiro
lun24/06Ecuador20:00JapónMineiraoBelo Horizonte
4TOSDEFINAL
jue27/06-.-21:30-.-Arena do GremioPorto Alegre
vie28/06-.-16:00-.-MaracanáRío de Janeiro
vie28/06-.-20:00-.-Arena CorinthiansSao Paulo
sab29/06-.-16:00-.-Arena Fonte NovaSalvador
SEMIS
mar02/07-.-21:30-.-MineiraoBelo Horizonte
mie03/07-.-21:30-.-Arena do GremioPorto Alegre
TERCERPUESTO
sab06/07-.-16:00-.-Arena CorinthiansSao Paulo
FINAL
dom07/07-.-17:00-.-MaracanáRío de Janeiro
COPA LIBERTADORES - FASE 2

Fase 2 - Ida/Vuelta

DíaFechaLocalHoraVisita
DANUBIO4 - 5MINEIRO
mar05/02Danubio2 - 2Mineiro
mar12/02Mineiro3 - 2Danubio
MELGAR1 - 0U CHILE
mar05/02Melgar1 - 0U. Chile
mie13/02U. Chile0 - 0Melgar
STRONGEST2 - 6LIBERTAD
mar05/02Strongest1 - 1Libertad
mie13/02Libertad5 - 1Strongest
SPORTING1 - 3BARCELONA
mie06/02D. Sporting1 - 2Barcelona
mar12/02Barcelona1 - 0D. Sporting
DELFIN1 - 2CARACAS
mie06/02Delfin1 - 1Caracas
mie13/02Caracas0 - 0Delfin
TALLERES2 - 0S. PAULO
mie06/02Talleres2 - 0San Paulo
mie13/02San Paulo0 - 0Talleres
PALESTINO1 - 4MEDELLÍN
mie06/02Palestino1 - 1Medellín
mar12/02Medellín1 - 1Palestino
GUAIRA0 - 1NACIONAL
jue07/02La Guaira0 - 1Nacional
jue14/02Nacional0 - 0La Guaira
TORNEO FEMENINO 2019

Binacional: Juan Pablo Vergara

Binacional: Yorkman Tello

GALERÍAS DE FOTOS

ÚLTIMAS PROGRAMACIONES

LIGA 1

LocalHoraVisita
UCV13:15Huancayo
Ayacucho15:30Melgar
Cantolao17:45Binacional
Sp. Boys20:00Comercio

APOYO AL DEPORTISTA