Copa Perú - Arequipa 2017

Copa Perú - Arequipa 2017 (Etapa Provincial)
Fecha 2 (Fase 1) - Sábado 20/07/2017
ASA - Complejo Roosevelt
FINAL D Fusión Américas (ASA)
3 - 0 Juventud Polobaya (POL)
CER - Estadio Mariano Melgar
FINAL A FBC Aurora (CER)
4 - 2 Sport Magallanes (MM)
FINAL H Sportivo Huracán (CER) 9 - 1 Juventud Prionera (PAU)
CC - Estadio Arturo Díaz Huerta
FINAL C Unión Libertad (CC) 2 - 2 Cerrito Los Libres (CAY)
FINAL F Real Castilla (CC) 2 - 2 Juvenil Bellapampa (SOC)
Fecha 2 (Fase 1) - Domingo 21/07/2017
CAY - Estadio La Tomilla
FINAL E Real Católica (CAY) 1 - 0 Cosmos Junior (MM)
CHA - Estadio José Carpio Alarcón
FINAL G San Francis (CHA) 0 - 1 Atlét. Panamericano (TIA)
FINAL E Sporting Horacio (CHA) 2 - 3 EGB (PAU)
JLB - Estadio Simón Bolivar
FINAL I Alas Peruanas (JLB) 3 - 1 Unión Bellavista (SAC)
FINAL
A FC Alcides Carrión (JLB) 1 - 3 Los Elegantes (UCH)
HUN - Estadio Juan Velasco Alvarado
FINAL I León Gool Club (HUN) 3 - 1 Estrella Solitaria (ASA)
JOY - Estadio Municipal de la Joya
FINAL F Saetas de Oro (JOY) 5 - 1 Juv. Mollebaya (MOL)
MOL - Estadio Municipal de Mollebaya
FINAL J Def. Santa Ana (MOL) 1 - 5 Dep. San José (YAN)
SAC - Estadio Municipal de Sachaca
FINAL D Dep. Wander's (SAC) 0 - 1 Dep. Signos (YUR)
SOC - Estadio de Bellapampa
FINAL B Real Boys (SOC) 1 - 1 FC De la Salle (YAN)
VIT - Est. Walter Gonzales Sotillo
FINAL G Dep. Bolognesi (VIT) 0 - 1 Def. El Carmen (UCH)
YUR - Estadio Olímpico Ciudad de Dios
FINAL J Def. Municipal (YUR) 1 - 2 Salsa Brava (MIR)

Copa Perú de Arequipa

Deporte Peruano e Internacional

Fútbol Internacional

Serie A - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie A - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Sport Magallanes (MM) 1 - 2
FC Alcides Carrión (JLB)
FINAL Los Elegantes (UCH) 2 - 0
FBC Aurora (CER)
Fecha 2
20/05 FBC Aurora (CER) 4 - 2 Sport Magallanes (MM)
21/05 FC Alcides Carrión (JLB) 1 - 3 Los Elegantes (UCH)
Fecha 3
-.- Sport Magallanes (MM) vs Los Elegantes (UCH)
-.- FC Alcides Carrión (JLB) vs FBC Aurora (CER)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Los Elegantes de Cerro Verde (UCH)
2 2 0 0 +4 6
2 FBC Aurora (CER) 2 1 0 1 +0 3
3 FC Alcides Carrión (JLB)
2 1 0 1 -1 3
4 Sport Magallanes (MM) 2 0 0 2 -3 0

Serie B - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie B - Etapa Provincial
Fecha 1
WO Independiente (VIT) 0 - 3
Real Boys (SOC)
FINAL FC de La Salle (YAN) 2 - 4
FBC Palmeiras (JOY)
Fecha 2
21/05 Real Boys (SOC) 1 - 1
FC de La Salle (YAN)
WO FBC Palmeiras (JOY) 3 - 0
Independiente (VIT)
Fecha 3
WO FC de La Salle (YAN) 3 - 0 Independiente (VIT)
-.- FBC Palmeiras (JOY) vs Real Boys (SOC)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 FBC Palmeiras (JOY)
2 2 0 0 +5 6
2 Real Boys (SOC)
2 1 1 0 +3 4
3 FC de La Salle (YAN) 2 1 1 1 +1 4
4 Independiente (VIT) 3 0 0 3 -9 0

* La presente tabla incluye ya los encuentros ganados por la inhabilitación del equipo Independiente de la Liga de Vitor.

Serie C - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie C - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Atlético Pisco (HUN) 1 - 5
Unión Libertad (CC)
Descansa: Cerrito de Los Libres (CAY)
Fecha 2
20/05 Unión Libertad (CC) 2 - 2 Cerrito de Los Libres (CAY)
Descansa: Atlético Pisco (HUN)
Fecha 3
-.- Cerrito de Los Libres (CAY) vs Atlético Pisco (HUN)
Descansa: Unión Libertad (CC)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Unión Libertad (CC)
2 1 1 0 +4 4
2 Cerrito de Los Libres (CAY) 1 0 1 0 0 1
3 Atlético Pisco (HUN)
1 0 0 1 -4 0

Serie D - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie D - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Deportivo Signos (YUR) 2 - 0
Fusión Américas (ASA)
FINAL Juventud Polobaya (POL) 1 - 2
Deportivo Wander’s (SAC)
Fecha 2
20/05 Fusión Américas (ASA) 3 - 0 Juventud Polobaya (POL)
21/05 Deportivo Wander’s (SAC) 0 - 1 Deportivo Signos (YUR)
Fecha 3
-.- Juventud Polobaya (POL) vs Deportivo Signos (YUR)
-.- Deportivo Wander’s (SAC) vs Fusión Américas (ASA)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Deportivo Signos (YUR)
2 2 0 0 +3 6
2 Fusión Américas (ASA) 2 1 0 1 +1 3
3 Deportivo Wander’s (SAC)
2 1 0 1 0 3
4 Juventud Polobaya (POL) 2 0 0 2 -4 0

Serie E - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie E - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Cosmos Junior (MM) 2 - 2
Sporting Horacio (CHA)
FINAL Esther Grande de Bentín (PAU) 1 - 3
Real Católica (CAY)
Fecha 2
21/05 Sporting Horacio (CHA) 2 - 3
Esther Grande de Bentín (PAU)
21/05 Real Católica (CAY) 1 - 0
Cosmos Junior (MM)
Fecha 3
-.- Esther Grande de Bentín (PAU) vs Cosmos Junior (MM)
-.- Real Católica (CAY) vs Sporting Horacio (CHA)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Real Católica (CAY)
2 2 0 0 +3 6
2 Esther Grande de Bentín (PAU) 2 1 0 1 -1 3
3 Cosmos Junior (MM)
2 0 1 1 -1 1
4 Sporting Horacio (CHA) 2 0 1 1 -1 1

Serie F - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie F - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Juvenil Bellapampa (SOC) 0 - 3
Saetas de Oro (JOY)
FINAL Juventud Mollebaya (MOL) 2 - 4
Real Castilla (CC)
Fecha 2
20/05 Real Castilla (CC) 2 - 2 Juvenil Bellapampa (SOC)
21/05 Saetas de Oro (JOY) 5 - 1 Juventud Mollebaya (MOL)
Fecha 3
-.- Juvenil Bellapampa (SOC) vs Juventud Mollebaya (MOL)
-.- Saetas de Oro (JOY) vs Real Castilla (CC)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Saetas de Oro (JOY)
2 2 0 0 +9 6
2 Real Castilla (CC)
2 1 1 0 +13 4
3 Juvenil Bellapampa (SOC) 2 0 1 1 -5 1
4 Juventud Mollebaya (MOL) 2 0 0 2 -17 0

Serie G - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie G - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Defensor El Carmen (UCH) 1 - 0
San Francis (CHA)
FINAL Atlético Panamericano (TIA) 2 - 0
Deportivo Bolognesi (VIT)
Fecha 2
21/05 San Francis (CHA) 0 - 1 Atlético Panamericano (TIA)
21/05 Deportivo Bolognesi (VIT) 0 - 1 Defensor El Carmen (UCH)
Fecha 3
-.- Defensor El Carmen (UCH) vs Atlético Panamericano (TIA)
-.- San Francis (CHA) vs Deportivo Bolognesi (VIT)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Atlético Panamericano (TIA)
2 2 0 0 +3 6
2 Defensor El Carmen (UCH)
2 2 0 0 +2 6
3 San Francis (CHA) 2 0 0 2 -2 0
4 Deportivo Bolognesi (VIT) 2 0 0 2 -3 0

Serie H - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie H - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Juventud Prionera (PAU) 2 - 2 Parish FC (TIA)
WO Mateo Pumacahua (MIR) 0 - 3
Sportivo Huracán (CER)
Fecha 2
WO Parish FC (TIA) 3 - 0
Mateo Pumacahua (MIR)
20/05 Sportivo Huracán (CER) 9 - 1 Juventud Prionera (PAU)
Fecha 3
WO Mateo Pumacahua (MIR) 0 - 3 Juventud Prionera (PAU)
-.- Sportivo Huracán (CER) VS Parish FC (TIA)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Sportivo Huracán (CER)
2 2 0 0 +11 6
2 Parish FC (TIA) 2 1 1 0 +3 4
3 Juventud Prionera (PAU)
3 1 1 1 -5 4
- Mateo Pumacahua (MIR) 3 0 0 3 -9 0

* La presente tabla incluye ya los encuentros ganados por la inhabilitación del equipo Mateo Pumacahua de la Liga de Miraflores.

Serie I - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie I - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Unión Bellavista (SAC) 1 - 5 León Gool Club (HUN)
FINAL Estrella Solitaria (ASA) 2 - 3
U. Alas Peruanas (JLB)
Fecha 2
21/05 U. Alas Peruanas (JLB) 3 - 1
Unión Bellavista (SAC)
21/05 León Gool Club (HUN) 3 - 1
Estrella Solitaria (ASA)
Fecha 3
-.- Unión Bellavista (SAC) vs Estrella Solitaria (ASA)
-.- León Gool Club (HUN) vs U. Alas Peruanas (JLB)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 León Gool Club (HUN)
1 2 0 0 +6 6
2 U. Alas Peruanas (JLB)
1 2 0 0 +3 6
3 Estrella Solitaria (ASA) 1 0 0 2 -3 0
4 Unión Bellavista (SAC) 1 0 0 2 -6 0

Serie J - Fase 1 - Copa Perú 2017

Copa Perú - Arequipa 2017
Serie J - Etapa Provincial
Fecha 1
FINAL Deportivo San José (YAN) 1 - 1
Defensor Municipal (YUR)
FINAL Salsa Brava (MIR) 3 - 0
Defensor Santa Ana (MOL)
Fecha 2
21/05 Defensor Santa Ana (MOL) 1 - 5 Deportivo San José (YAN)
21/05 Defensor Municipal (YUR) 1 - 2 Salsa Brava (MIR)
Fecha 3
-.- Deportivo San José (YAN) vs Salsa Brava (MIR)
-.- Defensor Municipal (YUR) vs Defensor Santa Ana (MOL)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 2
# Equipo PJ PG PE PP DG Puntos
1 Salsa Brava (MIR)
2 2 0 0 +4 6
2 Deportivo San José (YAN)
2 1 1 0 +4 4
3 Defensor Municipal (YUR) 2 0 1 1 -1 1
4 Defensor Santa Ana (MOL) 2 0 0 2 -7 0