Segunda División Perú 2017: Resultados de la Fecha 4

83

Resultados que se cumplirá este fin de semana con el Torneo de la Segunda División Copa Best Cable Perú cuando se juegue la cuarta fecha del campeonato con tres partidos el sábado y cuatro encuentros el domingo.

El sábado en Trujillo, César Vallejo recibe a Coopsol, equipo que descansó la fecha pasada, Sport Ancash choca con Sport Victoria y en el Callao, Sport Boys enfrenta a Alfredo Salinas.

El domingo en el Cusco, Cienciano juega con La Bocana, en Andahuaylas, Los Caimanes visitan a Santa Rosa, en Huaral, los locales juegan con Carlos A. Mannucci. Y finalmente Willy Serrato juega en Guadalupe ante Deportivo Hualgayoc. 

Programación oficial 4ta Fecha del Torneo de la Segunda División Profesional Copa Best Cable Perú 2017

Sábado 13 de mayo

FINAL: U. César Vallejo  (2 – 0)  Deportivo Coopsol

  • Estadio Mansiche de Trujillo (La Libertad)
  • Árbitro: Hibert Villegas (Lima) 

FINAL:: Sport Ancash FC   (1 – 1)   Sport Victoria

  • Estadio Rosas Pampa – Huaraz (Ancash)
  • Árbitro: Roberto Pérez (Lima) 

FINAL: Sport Boys    (4 – 0)   Alfredo Salinas

  • Estadio Miguel Grau (Callao)
  • Árbitro: Kevin Ortega (Lima)

Domingo 14 de mayo

FINAL: Cienciano  (2 – 0)  D. La Bocana

  • Estadio  Garcilaso de la Vega (Cusco)
  • Árbitro: Ramón Blanco (Lima)

FINAL: C. Santa Rosa  (1 – 0)  Los Caimanes

  • Estadio Municipal Los Chankas (Andahuaylas – Apurímac)
  • Árbitro: Luis Ciriaco (Lima) 

FINAL: Sport Unión Huaral  (3 – 2)   Carlos A. Mannucci

  • Estadio Julio Lores Colán – Huaral (Lima)
  • Árbitro: Yovani Quevedo (Lima) 

FINAL: Willy Serrato  (0 – 4)   D. Hualgayoc

  • Estadio Municipal Carlos A. Olivares (Guadalupe – La Libertad)
  • Árbitro: Wilmer Villanueva (Lima)

Descansa: Sport Loreto

Tabla de colocaciones hasta la Fecha 4:

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Cesar Vallejo 4 3 1 0 14 2 +12 10
2 Sport Boys 4 3 1 0 9 3 +6 10
3 Cultural Santa Rosa 4 2 1 1 3 2 +1 7
4 Deportivo Hualgayoc 3 2 0 1 6 2 +4 6
5 Cienciano 3 2 0 1 6 3 +3 6
6 Unión Huaral 3 2 0 1 6 5 +1 6
7 Carlos A. Mannucci 4 1 2 1 10 6 +4 5
8 Sport Victoria 4 1 2 1 5 5 +0 5
9 Deportivo Coopsol 3 1 1 1 3 3 +0 4
10 Alfredo Salinas 4 1 1 2 2 6 -4 4
11 Los Caimanes 4 1 1 2 4 10 -6 4
12 Willy Serrato 4 1 1 2 2 8 -6 4
13 Sport Loreto 3 1 0 2 7 6 +1 3
14 Sport Áncash 4 0 1 3 3 11 -8 1
15 Defensor La Bocana 3 0 0 3 0 6 -8 0

Fuente: Miguel Toledo

 



La Web Deportiva del Perú, con toda la información nacional e internacional del Mundo Deportivo actual.


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *